首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
途经路线[9条]
118P (九巴/城巴)
608P (城巴)
613A (九巴)
62 (港島綠小)
62A (港島綠小)
8 (城巴)
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
N8 (城巴)
香港85 (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-寶馬山巴士總站[寶馬山道]
共39站
藍灣半島總站[小西灣道]
富怡花園[富怡道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
杏花新城西翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
阿公岩村道[阿公岩村道]
筲箕灣官立小學[阿公岩道]
明華大廈C座[阿公岩道]
明華大廈G座[阿公岩道]
明華大廈1座[阿公岩道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
聖彼得堂[炮台山道]
富嘉閣[炮台山道]
張祝珊英文中學[雲景道]
雲景道配水庫遊樂場[雲景道]
海景台[雲景道]
恒景園[雲景道]
雲峰大廈[雲景道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
香港85 (城巴)公交车路线
張祝珊英文中學[雲景道]-藍灣半島總站[小西灣道]
共37站
張祝珊英文中學[雲景道]
雲景道配水庫遊樂場[雲景道]
海景台[雲景道]
恒景園[雲景道]
雲峰大廈[雲景道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
蘇浙公學[寶馬山道]
豪景[寶馬山道]
寶馬臺[百福道]
柏立基夫人健康院[七姊妹道](北角街市)
電照街[電照街](電照街遊樂場;海關總部大樓)
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太安樓[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南康街[筲箕灣道]
南安里[筲箕灣道]
明華大廈1座[阿公岩道]
明華大廈F座[阿公岩道]
明華大廈B座[阿公岩道]
筲箕灣官立小學[阿公岩道]
阿公岩村道[阿公岩村道]
海防博物館[東喜道]
杏花新城東翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
城巴柴灣車廠[盛泰道]
柴灣工業城[永泰道]
啟力工業中心[常安街]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
培僑小學[富怡道]
藍灣半島總站[小西灣道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7